- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
前鎮區一心二路191號25樓
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
前鎮區一心二路167號26樓
-
總價906 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路167號17樓
-
總價880 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
前鎮區一心二路162號8樓
-
總價2,360 萬含車位198萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路165號12樓
-
總價962 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路171號11樓
-
總價1,600 萬含車位170萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路191號5樓
-
總價1,472 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
前鎮區一心二路185號23樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
前鎮區一心二路166號16樓
-
總價2,770 萬含車位238萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
前鎮區一心二路195號11樓
-
總價1,026 萬含車位170萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
前鎮區一心二路171號24樓
-
總價1,910 萬含車位200萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路170號24樓
-
總價2,628 萬含車位208萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路197號11樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路165號8樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路165號23樓
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
前鎮區一心二路185號16樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
前鎮區一心二路168號21樓
-
總價1,890 萬含車位95萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路163號9樓
-
總價690 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
前鎮區一心二路201號10樓
-
總價991 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路170號19樓
-
總價2,598 萬含車位213萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
30/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。