- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
前鎮區一心二路
-
總價1,958 萬含車位135萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路
-
總價2,628 萬含車位208萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路
-
總價2,435 萬含車位218萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路
-
總價2,655 萬含車位223萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,266 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價910 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,139 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,066 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,472 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路
-
總價1,868 萬含車位95萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,431 萬含車位250萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路
-
總價2,176 萬含車位203萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.25坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,113 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費650000元;
113年07月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,208 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路168號9樓
-
總價1,642 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路183號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路168號7樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
前鎮區一心二路199號7樓
-
總價952 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路185號13樓
-
總價954 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
32/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。