- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價906 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價938 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價947 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價745 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
前鎮區一心二路
-
總價2,688 萬含車位228萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.3坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,258 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路
-
總價2,683 萬含車位208萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,042 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,225 萬含車位230萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價599 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路
-
總價2,510 萬含車位208萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價910 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價688 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,062 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.69坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,010 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
前鎮區一心二路
-
總價2,430 萬含車位208萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
前鎮區一心二路
-
總價2,590 萬含車位218萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
前鎮區一心二路
-
總價2,617 萬含車位228萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。