- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
前鎮區一心二路193號9樓
-
總價1,901 萬含車位260萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
前鎮區一心二路166號10樓
-
總價2,683 萬含車位208萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
前鎮區一心二路183號7樓
-
總價955 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路169號10樓
-
總價731 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號28樓
-
總價2,918 萬含車位248萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.28坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路168號16樓
-
總價1,800 萬含車位135萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪66.67坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
前鎮區一心二路170號21樓
-
總價2,625 萬含車位233萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路162號7樓
-
總價2,345 萬含車位198萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路162號11樓
-
總價2,512 萬含車位213萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路193號16樓
-
總價1,956 萬含車位260萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路170號6樓
-
總價2,222 萬含車位203萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
前鎮區一心二路166號29樓
-
總價3,842 萬含車位238萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價962 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價951 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,039 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依發文字號:高市地政權字第11331309900號辦理更正
112年10月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價952 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價991 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。