- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
前鎮區一心二路162號5樓
-
總價2,188 萬含車位208萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
前鎮區一心二路
-
總價2,795 萬含車位238萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,979 萬含車位260萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,150 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路、文橫三路口
-
總價1,955 萬含車位200萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,428 萬含車位260萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,420 萬含車位260萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,420 萬含車位260萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價2,030 萬含車位270萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,101 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,435 萬含車位250萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前鎮區一心二路
-
總價2,740 萬含車位228萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路189號19樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路187號13樓
-
總價599 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路167號
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路183號21樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
前鎮區一心二路195號27樓
-
總價1,130 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。