- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
前鎮區一心二路192之9號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
前鎮區一心二路14巷2弄7號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年08月
前鎮區一心二路136巷1之2號5樓
-
總價315 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪23.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路192之5號十二層
-
總價170 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
前鎮區一心二路31號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪38.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況老舊需整修陽台外推;
114年10月
前鎮區一心二路14巷1弄6號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
前鎮區一心二路32巷1弄3號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路32巷2弄11號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路192之3號8樓
-
總價730 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路14巷2弄9號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路192之4號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
115年01月
前鎮區一心二路14巷2弄12號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路192之8號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路192之14號12樓
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路192之20號10樓
-
總價365 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
前鎮區一心二路90之4號
-
總價360 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
前鎮區一心二路192之23號12樓
-
總價150 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪6.56坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年03月
前鎮區一心二路192之20號10樓
-
總價590 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
前鎮區一心二路192之6號3樓
-
總價626 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
前鎮區一心二路4之7號
-
總價565 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。