- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
前鎮區一心二路191號25樓
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路
-
總價2,798 萬含車位228萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路162號15樓
-
總價2,550 萬含車位313萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.57坪含車位17.10坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路
-
總價2,550 萬含車位313萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.51坪含車位17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
前鎮區一心二路189號28樓
-
總價840 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路197號21樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路
-
總價2,835 萬含車位253萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.47坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
前鎮區一心二路185號23樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路166號22樓
-
總價2,835 萬含車位253萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.57坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,035 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
前鎮區一心二路vs文橫三路口
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
前鎮區一心二路163號27樓
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路
-
總價2,468 萬含車位218萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路162號16樓
-
總價2,468 萬含車位218萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
前鎮區一心二路166號7樓
-
總價2,820 萬含車位233萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路
-
總價2,459 萬含車位208萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路162號18樓
-
總價2,459 萬含車位208萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
前鎮區一心二路177號23樓
-
總價1,258 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路
-
總價2,838 萬含車位248萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
42/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。