- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
-
總價718 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價2,335 萬含車位305萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.98坪含車位17.50坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價2,421 萬含車位325萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價2,219 萬含車位300萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價2,327 萬含車位320萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段79之3號24樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪51.26坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號22樓
-
總價5,070 萬含車位530萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.65坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.06 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
淡水區中正東路二段89之2號14樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段51之1號14樓
-
總價7,210 萬含車位630萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪192.7坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 大隱豐盈海
- 地坪23.08 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段87之8號20樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價1,953 萬含車位300萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價866 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價884 萬含車位180萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段111號16樓之1
-
總價4,900 萬含車位540萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.68坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 藍海
- 地坪14.96 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段143巷
-
總價2,930 萬含車位210萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.98坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪18.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄1號22樓
-
總價5,150 萬含車位490萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95.91坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
淡水區中正東路二段143巷12弄52號21樓
-
總價2,940 萬含車位190萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.51坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 明日晴
- 地坪18.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
淡水區中正東路二段143巷
-
總價2,940 萬含車位190萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.98坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪18.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段143巷12弄25號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 秀山莊
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/95
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。