- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
淡水區中正東路二段75號4樓之8
-
總價100 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪3.95坪
- 電梯大樓 山林海
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.03坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價1,438 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價1,545 萬含車位215萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價1,998 萬含車位210萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段83號3樓之10
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷12弄
-
總價1,473 萬含車位205萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段27之1號6樓
-
總價02 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪0.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段27之7號27樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 27 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
淡水區中正東路二段79之3號3樓
-
總價1,783 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄1號23樓
-
總價4,176 萬含車位378萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.03坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號23樓
-
總價3,856 萬含車位189萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.41坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.02 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄1號24樓
-
總價4,206 萬含車位378萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.03坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.89 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號24樓
-
總價3,851 萬含車位189萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.41坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.02 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段111號11樓之5
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段75號8樓之2、8樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 山林海
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公契立契日為114年9月18日。
114年08月
淡水區中正東路二段71號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
6/95
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。