- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
淡水區中正東路二段5巷A10棟8樓
-
總價953 萬含車位140萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B7棟17樓
-
總價1,335 萬含車位120萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段107巷38號4樓
-
總價1,270 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.33坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蔡OO與新買方陳OO於112.9.26 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額1465萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷A9棟11樓
-
總價1,723 萬含車位130萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.48坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
-
總價900 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
夾層;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷A5棟8樓
-
總價873 萬含車位130萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段83號21樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B12棟11樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B3棟2樓
-
總價685 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B3棟3樓
-
總價805 萬含車位120萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.2坪含車位10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷A7棟12樓
-
總價1,291 萬含車位130萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段27之3號15樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪180.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪15.36 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
淡水區中正東路二段143巷2弄3號25樓
-
總價4,822 萬含車位470萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.59坪含車位16.36坪
- 電梯大樓 水問山/預見兆頡
- 地坪19.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
淡水區中正東路二段79之1號5樓
-
總價1,578 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B6棟17樓
-
總價1,239 萬含車位130萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B1棟4樓
-
總價867 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
110年05月
淡水區中正東路二段5巷B11棟6樓
-
總價777 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
96/95
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。