- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
淡水區中正東路二段87之1號18樓
-
總價430 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
淡水區中正東路二段25巷16號4樓
-
總價452 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 海闊天高天高區
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
淡水區中正東路二段87之2號33樓
-
總價460 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
淡水區中正東路二段83號6樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價461 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價464 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價464 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
淡水區中正東路二段87之2號20樓
-
總價465 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價467 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價467 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價471 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價473 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價474 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價477 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價477 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價478 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價479 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段87之1號24樓
-
總價480 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
淡水區中正東路二段87之2號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷
-
總價481 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/95
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。