- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
東區中華路一段384巷6弄18號5樓
-
總價295 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價610 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
東區中華路一段384巷6弄20號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪25.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
東區中華路一段105巷5弄26號
-
總價705 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 透天
- 地坪13.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
東區中華路一段105巷5弄12號
-
總價865 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天
- 地坪15.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
東區中華路一段78巷50號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 透天
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
東區中華路一段105巷2弄15號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 透天
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
東區中華路一段105巷1弄25號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 透天
- 地坪23.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
東區中華路一段284巷1弄29號7樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
東區中華路一段284巷1弄28號7樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
東區中華路一段384巷2弄18號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
東區中華路一段384巷7弄23號
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
東區中華路一段289號14樓之12
-
總價1,866 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
東區中華路一段384巷7弄10號2樓
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層2~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區中華路一段289號14樓之13
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區中華路一段289號2樓之3
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區中華路一段384巷32號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區中華路一段291號4樓之2
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區中華路一段291號5樓之5
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。