- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
東區中華路一段283號
-
總價10,164 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪185.46坪
- 其他
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區中華路一段107號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪62.78坪
- 透天
- 地坪41.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
東區中華路一段302號6樓之7
-
總價3,148 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區中華路一段289號10樓之2
-
總價2,945 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
東區中華路一段384巷2弄16號12樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪11.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
東區中華路一段392號
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
東區中華路一段63號
-
總價2,698 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪108.32坪
- 透天
- 地坪40.28 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
東區中華路一段384巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
東區中華路一段289號5樓之9
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區中華路一段291號12樓之2
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
東區中華路一段384巷2弄10號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
東區中華路一段289號14樓之11
-
總價2,296 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
東區中華路一段289號8樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層8~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
東區中華路一段289之3號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區中華路一段384巷2弄8號14樓
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區中華路一段289號14樓之10
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
東區中華路一段289號14樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
東區中華路一段291號14樓之8
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區中華路一段289號3樓之13
-
總價2,048 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區中華路一段291號4樓之2
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。