- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
三重區五谷王北街20巷35號
-
總價492 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天
- 地坪15.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
三重區五谷王北街80巷35號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
三重區五谷王北街50巷4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪20.04坪
- 透天
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
三重區五谷王北街50巷72號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 透天
- 地坪14.83 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由買方負擔土地增值稅、契稅、印花稅、規費。
112年01月
三重區五谷王北街50巷84號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪20.32坪
- 透天
- 地坪16.40 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡57.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街50巷24號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 透天
- 地坪15.21 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
三重區五谷王北街80巷48號
-
總價350 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪10.72坪
- 透天
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
三重區五谷王北街50巷13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天
- 地坪18.78 坪
- 格局
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三重區五谷王北街127號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪75.95坪
- 透天
- 地坪64.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
三重區五谷王北街135號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪47.35坪
- 透天
- 地坪36.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
三重區五谷王北街80巷17號
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
三重區五谷王北街80巷52號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪22.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。