- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,821 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區五谷王北街
-
總價2,270 萬含車位230萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區五谷王北街
-
總價1,962 萬含車位230萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,328 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,106 萬含車位230萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價1,792 萬含車位195萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價2,194 萬含車位230萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.83坪含車位10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,746 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街43號7樓之6
-
總價1,400 萬含車位210萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位6.48坪
- 電梯大樓 中德繽麗
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價2,500 萬含車位230萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價2,792 萬含車位245萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價3,007 萬含車位245萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街155巷45號13樓
-
總價3,740 萬含車位200萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.66坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 潤泰左岸生活
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,539 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價1,863 萬含車位205萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價2,351 萬含車位230萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價2,642 萬含車位230萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街
-
總價2,297 萬含車位245萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區五谷王北街與五谷王北街58巷交叉口
-
總價1,531 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。