- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
三重區五谷王北街80巷35號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 透天
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
三重區五谷王北街169號5樓
-
總價2,260 萬含車位160萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.05坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區五谷王北街171號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區五谷王北街171號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區五谷王北街135號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪47.35坪
- 透天
- 地坪36.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
三重區五谷王北街173號8樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區五谷王北街173號11樓
-
總價1,410 萬含車位160萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區五谷王北街169號8樓
-
總價2,400 萬含車位190萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.05坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三重區五谷王北街50巷110號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪88.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪35.58 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
110年06月
三重區五谷王北街173號2樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三重區五谷王北街45巷1號5樓
-
總價1,600 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 紳公館
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三重區五谷王北街45巷1號6樓
-
總價1,625 萬含車位130萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.48坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 紳公館
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。