- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
三重區五谷王北街45巷56號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區五谷王北街45巷56號4樓
-
總價1,184 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街45巷52號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三重區五谷王北街45巷56號12樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三重區五谷王北街45巷52號6樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三重區五谷王北街50巷13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天
- 地坪18.78 坪
- 格局
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三重區五谷王北街45巷52號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三重區五谷王北街45巷56號6樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三重區五谷王北街45巷56號8樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區五谷王北街43號10樓之2
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 中德繽麗
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三重區五谷王北街45巷56號9樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三重區五谷王北街45巷52號7樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三重區五谷王北街45巷52號13樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三重區五谷王北街45巷56號10樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三重區五谷王北街45巷52號11樓
-
總價1,237 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區五谷王北街45巷56號11樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三重區五谷王北街45巷52號8樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三重區五谷王北街50巷4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪20.04坪
- 透天
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年01月
三重區五谷王北街173號9樓
-
總價1,252 萬含車位170萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 皇鼎富邑
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
三重區五谷王北街45巷56號7樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。