- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
樹林區佳園路一段52之1號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪104.13坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪30.61 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
樹林區佳園路一段41巷1號12樓之3
-
總價724 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
樹林區佳園路一段41巷1號14樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.66 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
樹林區佳園路一段41巷1號3樓之8
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
樹林區佳園路一段22之11號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪53.4坪
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
樹林區佳園路一段22之5號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪180.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪23.78 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
樹林區佳園路一段41巷1號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
樹林區佳園路一段41巷1號10樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
樹林區佳園路一段22之11號7樓
-
總價248 萬含車位價
-
建坪單價3.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
樹林區佳園路一段75巷11弄24號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.68坪含車位坪數
- 透天 皇翔綠園
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有多處滲漏水.由買方自行修復其他增建;
111年01月
樹林區佳園路一段75巷11弄6號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪62.98坪
- 透天 皇翔綠園
- 地坪21.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
樹林區佳園路一段75巷11弄36號4樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
樹林區佳園路一段75巷106號
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.47坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
樹林區佳園路一段75巷11弄36號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
樹林區佳園路一段75巷11弄36號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
樹林區佳園路一段75巷148號
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪123.13坪含車位坪數
- 透天
- 地坪45.27 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用有自設電梯有多處滲漏水由買方自行修復贈冷氣陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
樹林區佳園路一段75巷52號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
樹林區佳園路一段75巷46號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.69坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
樹林區佳園路一段75巷72號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
樹林區佳園路一段75巷152號
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。