- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
樹林區佳園路一段75巷10之13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
樹林區佳園路一段80巷3之1號
-
總價160 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 透天
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年11月
樹林區佳園路一段75巷11弄12號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.28坪含車位坪數
- 透天 皇翔綠園
- 地坪20.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台增建、露台四樓增建、加蓋儲藏室、一樓後方增建、採光罩加蓋其他增建;
114年09月
樹林區佳園路一段52之1號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪104.13坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪30.61 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
樹林區佳園路一段75巷11弄46號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
樹林區佳園路一段129號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
樹林區佳園路一段41巷1號10樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
樹林區佳園路一段80巷5弄7號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天
- 地坪35.29 坪
- 格局 8房1廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
樹林區佳園路一段41巷1號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
樹林區佳園路一段22之11號7樓
-
總價248 萬含車位價
-
建坪單價3.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
樹林區佳園路一段131號
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
樹林區佳園路一段121號11樓
-
總價2,225 萬含車位480萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪16.58 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
樹林區佳園路一段75巷152號
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
樹林區佳園路一段115號5樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
樹林區佳園路一段131號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
樹林區佳園路一段75巷14弄26號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1廳0衛頂樓加蓋;
113年05月
樹林區佳園路一段95之5號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
樹林區佳園路一段41巷1號3樓之8
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
樹林區佳園路一段127號6樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
小房間陽台外推其他增建;
113年01月
樹林區佳園路一段41巷24號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪44.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。