- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
樹林區佳園路一段75巷14弄14號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
樹林區佳園路一段72巷17之1號
-
總價90 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪74.79坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
樹林區佳園路一段143號5樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪6.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
樹林區佳園路一段115號10樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
樹林區佳園路一段52號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.78坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪19.71 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
樹林區佳園路一段111號11樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
111年08月
樹林區佳園路一段72巷17之1號
-
總價90 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪74.79坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易
111年07月
樹林區佳園路一段90巷8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪46.36坪
- 透天
- 地坪30.88 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;含租約;
111年06月
樹林區佳園路一段41巷22弄11號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪30.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
樹林區佳園路一段75巷11弄36號4樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
樹林區佳園路一段41巷7號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪42坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷7號4樓
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷7號5樓
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷5號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
樹林區佳園路一段75巷106號
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.47坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷22弄15號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
贈床組X2.梳妝台.熱水器.瓦斯爐.冷氣X4.廚具.流理臺.抽油煙機.天然瓦斯陽台外推;
111年04月
樹林區佳園路一段41巷2號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪44.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
樹林區佳園路一段129號7樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
樹林區佳園路一段147號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
樹林區佳園路一段41巷22弄2號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。