- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
樹林區佳園路一段36號
-
總價66 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪12.56坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:佳園段234地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
樹林區佳園路一段36號
-
總價66 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪12.56坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:佳園段234地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
樹林區佳園路一段72巷17之1號
-
總價90 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪74.79坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
樹林區佳園路一段72巷17之1號
-
總價90 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪74.79坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易
110年05月
樹林區佳園路一段153號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 陽光峇里水明漾
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
樹林區佳園路一段153號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 陽光峇里水明漾
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
樹林區佳園路一段80巷3之1號
-
總價160 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 透天
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年04月
樹林區佳園路一段22之11號7樓
-
總價248 萬含車位價
-
建坪單價3.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
樹林區佳園路一段75巷11弄36號4樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
樹林區佳園路一段75巷14弄26號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
樹林區佳園路一段41巷12號2樓
-
總價598 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪41.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
樹林區佳園路一段75巷11弄36號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
樹林區佳園路一段41巷22弄11號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪30.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
樹林區佳園路一段41巷28弄10號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪31.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
樹林區佳園路一段75巷14弄14號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
樹林區佳園路一段95號
-
總價695 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪22.15坪
- 透天
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷22弄15號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
贈床組X2.梳妝台.熱水器.瓦斯爐.冷氣X4.廚具.流理臺.抽油煙機.天然瓦斯陽台外推;
112年03月
樹林區佳園路一段41巷1號12樓之3
-
總價724 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
樹林區佳園路一段41巷28弄7號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
樹林區佳園路一段75巷52號
-
總價730 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪26.84坪
- 透天 國產天地
- 地坪12.24 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。