- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
樹林區佳園路一段41巷1號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
樹林區佳園路一段75巷10之13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
樹林區佳園路一段153號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
樹林區佳園路一段95之5號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
樹林區佳園路一段75巷11弄6號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪62.98坪
- 透天 皇翔綠園
- 地坪21.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
樹林區佳園路一段141號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
樹林區佳園路一段41巷1號3樓之8
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
樹林區佳園路一段147號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
樹林區佳園路一段41巷
-
總價1,254 萬含車位120萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位3.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
樹林區佳園路一段41巷7號8樓
-
總價1,254 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
直系親屬轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
樹林區佳園路一段127號6樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
小房間陽台外推其他增建;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷7號4樓
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
樹林區佳園路一段41巷7號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪42坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
樹林區佳園路一段41巷1號10樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷7號5樓
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
樹林區佳園路一段75巷11弄24號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.68坪含車位坪數
- 透天 皇翔綠園
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有多處滲漏水.由買方自行修復其他增建;
111年11月
樹林區佳園路一段115號10樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
樹林區佳園路一段113號4樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
樹林區佳園路一段75巷72號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。