- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
樹林區佳園路一段22之5號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪180.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪23.78 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
樹林區佳園路一段52號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.53坪含車位坪數
- 無電梯公寓 和彩逸墅
- 地坪19.90 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
樹林區佳園路一段24號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天
- 地坪42.97 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣3200萬含土地價款新台幣2720萬建物價款新台幣480萬其他增建;
112年07月
樹林區佳園路一段75巷148號
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪123.13坪含車位坪數
- 透天
- 地坪45.27 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用有自設電梯有多處滲漏水由買方自行修復贈冷氣陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
樹林區佳園路一段52之1號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪104.13坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪30.61 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
樹林區佳園路一段121號11樓
-
總價2,225 萬含車位480萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪16.58 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
樹林區佳園路一段52號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.78坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪19.71 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
樹林區佳園路一段111號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪17.39 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年08月
樹林區佳園路一段107號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
樹林區佳園路一段75巷152號
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
樹林區佳園路一段75巷11弄12號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.28坪含車位坪數
- 透天 皇翔綠園
- 地坪20.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台增建、露台四樓增建、加蓋儲藏室、一樓後方增建、採光罩加蓋其他增建;
111年07月
樹林區佳園路一段90巷8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪46.36坪
- 透天
- 地坪30.88 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;含租約;
112年08月
樹林區佳園路一段41巷1號14樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.66 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
樹林區佳園路一段80巷5弄7號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天
- 地坪35.29 坪
- 格局 8房1廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
樹林區佳園路一段75巷106號
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.47坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
樹林區佳園路一段111號11樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
112年11月
樹林區佳園路一段22之11號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪53.4坪
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
樹林區佳園路一段75巷92號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
樹林區佳園路一段131號
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
樹林區佳園路一段115號5樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。