- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
樹林區佳園路一段75巷11弄6號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪62.98坪
- 透天 皇翔綠園
- 地坪21.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
樹林區佳園路一段141號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
樹林區佳園路一段95之5號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
樹林區佳園路一段75巷10之13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
樹林區佳園路一段153號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
樹林區佳園路一段41巷1號9樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
樹林區佳園路一段41巷5號13樓
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
樹林區佳園路一段129號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
樹林區佳園路一段41巷1號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
樹林區佳園路一段41巷5號14樓
-
總價1,095 萬含車位120萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
樹林區佳園路一段41巷24號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪44.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
樹林區佳園路一段129號7樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
樹林區佳園路一段139號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
樹林區佳園路一段139號5樓
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈熱水器.冰箱.瓦斯爐.冷氣x2陽台外推;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷5號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
樹林區佳園路一段75巷14弄26號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1廳0衛頂樓加蓋;
113年07月
樹林區佳園路一段131號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
樹林區佳園路一段41巷22弄9號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪34.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
樹林區佳園路一段75巷11弄46號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
樹林區佳園路一段41巷2號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪44.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。