- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
樹林區佳園路一段107號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
樹林區佳園路一段143號5樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪6.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
樹林區佳園路一段111號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪17.39 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年04月
樹林區佳園路一段41巷1號3樓之8
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
樹林區佳園路一段41巷7號8樓
-
總價1,254 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
直系親屬轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
樹林區佳園路一段41巷1號12樓之3
-
總價724 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
樹林區佳園路一段75巷52號
-
總價730 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪26.84坪
- 透天 國產天地
- 地坪12.24 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷5號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
樹林區佳園路一段75巷92號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
樹林區佳園路一段41巷7號4樓
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
樹林區佳園路一段41巷
-
總價1,254 萬含車位120萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位3.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
樹林區佳園路一段22之11號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪53.4坪
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
樹林區佳園路一段75巷14弄26號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
樹林區佳園路一段41巷7號5樓
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
樹林區佳園路一段95之5號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
樹林區佳園路一段75巷11弄12號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.28坪含車位坪數
- 透天 皇翔綠園
- 地坪20.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台增建、露台四樓增建、加蓋儲藏室、一樓後方增建、採光罩加蓋其他增建;
111年03月
樹林區佳園路一段147號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
樹林區佳園路一段41巷5號14樓
-
總價1,095 萬含車位120萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
樹林區佳園路一段111號11樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
110年05月
樹林區佳園路一段41巷5號13樓
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。