- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
樹林區佳園路一段24號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天
- 地坪42.97 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣3200萬含土地價款新台幣2720萬建物價款新台幣480萬其他增建;
110年09月
樹林區佳園路一段52號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.53坪含車位坪數
- 無電梯公寓 和彩逸墅
- 地坪19.90 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
樹林區佳園路一段75巷10之13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
樹林區佳園路一段90巷8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪46.36坪
- 透天
- 地坪30.88 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;含租約;
112年08月
樹林區佳園路一段41巷1號14樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.66 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
樹林區佳園路一段131號
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
樹林區佳園路一段127號6樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
小房間陽台外推其他增建;
113年11月
樹林區佳園路一段121號11樓
-
總價2,225 萬含車位480萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪16.58 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
樹林區佳園路一段115號5樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
樹林區佳園路一段75巷11弄46號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
樹林區佳園路一段41巷1號10樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
樹林區佳園路一段22之5號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪180.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 山佳甲天廈
- 地坪23.78 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
樹林區佳園路一段75巷14弄26號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1廳0衛頂樓加蓋;
114年05月
樹林區佳園路一段41巷1號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
樹林區佳園路一段80巷5弄7號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天
- 地坪35.29 坪
- 格局 8房1廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
樹林區佳園路一段109號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有2機車位其他增建;
114年08月
樹林區佳園路一段129號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
樹林區佳園路一段95號
-
總價695 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪22.15坪
- 透天
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
樹林區佳園路一段139號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
樹林區佳園路一段41巷
-
總價1,360 萬含車位120萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位3.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。