- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
樹林區佳園路一段41巷1號12樓之3
-
總價724 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
樹林區佳園路一段41巷7號8樓
-
總價1,254 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 溪福富景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
直系親屬轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
樹林區佳園路一段41巷1號3樓之8
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
樹林區佳園路一段111號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪17.39 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年12月
樹林區佳園路一段143號5樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪6.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
樹林區佳園路一段107號14樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
樹林區佳園路一段41巷22弄2號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
樹林區佳園路一段141號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
樹林區佳園路一段75巷46號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.69坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
樹林區佳園路一段41巷22弄15號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
贈床組X2.梳妝台.熱水器.瓦斯爐.冷氣X4.廚具.流理臺.抽油煙機.天然瓦斯陽台外推;
110年05月
樹林區佳園路一段75巷52號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
樹林區佳園路一段75巷72號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天 國產天地
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
樹林區佳園路一段75巷14弄14號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
樹林區佳園路一段113號4樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
樹林區佳園路一段105號7樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光峇里水明漾
- 地坪12.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
樹林區佳園路一段41巷22弄9號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪34.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
樹林區佳園路一段75巷106號
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.47坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
樹林區佳園路一段52號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.78坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪19.71 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
樹林區佳園路一段41巷24號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪44.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
樹林區佳園路一段52之1號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪104.13坪含車位坪數
- 透天 和彩逸墅
- 地坪30.61 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。