- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
東區公道五路二段287號5樓
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
東區公道五路二段339號12樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
東區公道五路二段287號6樓
-
總價2,410 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
東區公道五路二段303號
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
東區公道五路二段319號11樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
東區公道五路二段371號13樓之2
-
總價3,425 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區公道五路二段301號11樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
東區公道五路二段419之2號8樓之2
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
東區公道五路二段327號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
東區公道五路二段389號12樓之1
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區公道五路二段373號5樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
東區公道五路二段325號8樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區公道五路二段395號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪11.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
東區公道五路二段419之3號12樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪14.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
東區公道五路二段425之3號3樓之1
-
總價3,968 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪17.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
東區公道五路二段371號7樓之1
-
總價2,946 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區公道五路二段419之2號2樓之2
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
東區公道五路二段425之1號8樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。