- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
三民區凱歌路A8-08F
-
總價938 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區凱歌路A9-16F
-
總價975 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區凱歌路B5-03F
-
總價1,232 萬含車位185萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區凱歌路A2-16F
-
總價905 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區凱歌路B1-19F
-
總價998 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B2-11F
-
總價1,705 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路A1-20F
-
總價1,290 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B7-15F
-
總價1,740 萬含車位210萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B5-20F
-
總價1,359 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區凱歌路B7-05F
-
總價1,642 萬含車位200萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區凱歌路B7-18F
-
總價1,557 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區凱歌路A5-23F
-
總價1,295 萬含車位190萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區凱歌路A7-12F
-
總價1,003 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A1-23F
-
總價1,320 萬含車位205萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A6-05F
-
總價1,649 萬含車位210萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A7-19F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A6-04F
-
總價1,624 萬含車位200萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A2-26F
-
總價692 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區凱歌路B7-23F
-
總價1,865 萬含車位240萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區凱歌路B6-10F
-
總價1,994 萬含車位210萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。