- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
三民區凱歌路A8-23F
-
總價1,109 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A9-23F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A3-14F
-
總價1,882 萬含車位210萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路B1-27F
-
總價1,159 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路A8-28F
-
總價1,172 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A9-14F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三民區凱歌路A2-28F
-
總價3,377 萬含車位440萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.51坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三民區凱歌路A2-27F
-
總價3,465 萬含車位420萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.12坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區凱歌路A3-12F
-
總價1,872 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區凱歌路B1-21F
-
總價1,094 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區凱歌路B6-28F
-
總價2,301 萬含車位220萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路B1-24F
-
總價1,119 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區凱歌路85之2號10樓
-
總價738 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 寬庭大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區凱歌路85之3號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 寬庭大廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三民區凱歌路85之2號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 寬庭大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
三民區凱歌路164巷12號2樓之5
-
總價120 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區凱歌路164巷6號3樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪44.57坪
- 電梯大樓 凱歌華廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三民區凱歌路164巷12號3樓之5
-
總價160 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三民區凱歌路164巷6號7樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱歌華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
三民區凱歌路196號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.16坪
- 透天
- 地坪27.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。