- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
三民區凱歌路192巷2之1號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
三民區凱歌路147號
-
總價850 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天
- 地坪20.40 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三民區凱歌路164巷1弄12號4樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三民區凱歌路164巷12號3樓之4
-
總價130 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三民區凱歌路164巷6號7樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱歌華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
三民區凱歌路164巷12號3樓之5
-
總價160 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區凱歌路B3-20F
-
總價1,511 萬含車位220萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區凱歌路277之2號
-
總價570 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區凱歌路164巷1弄12號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
三民區凱歌路85之2號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 寬庭大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
三民區凱歌路A2-27F
-
總價3,465 萬含車位420萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.12坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三民區凱歌路A2-28F
-
總價3,377 萬含車位440萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.51坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區凱歌路A3-29F
-
總價3,357 萬含車位440萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.05坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區凱歌路168號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪40.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年08月
三民區凱歌路A2-13F
-
總價1,008 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
三民區凱歌路A8-29F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A9-14F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A9-29F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A8-13F
-
總價1,109 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A3-28F
-
總價3,387 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.26坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。