- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
三民區凱歌路B2-14F
-
總價1,510 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A8-03F
-
總價817 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-27F
-
總價1,327 萬含車位185萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B1-10F
-
總價1,043 萬含車位195萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.66坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A3-23F
-
總價1,816 萬含車位240萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-25F
-
總價1,292 萬含車位185萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A2-08F
-
總價793 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B2-05F
-
總價1,472 萬含車位200萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B7-12F
-
總價1,563 萬含車位220萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-26F
-
總價1,304 萬含車位185萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-23F
-
總價1,269 萬含車位185萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區凱歌路164巷1弄5號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費300000元;
111年03月
三民區凱歌路260巷1弄20號5樓
-
總價218 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪34.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區凱歌路164巷3號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪25.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
三民區凱歌路204號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪76.88坪
- 透天
- 地坪26.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
110年10月
三民區凱歌路196號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.16坪
- 透天
- 地坪27.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區凱歌路306號3樓之6
-
總價520 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區凱歌路267號
-
總價745 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區凱歌路85之2號10樓
-
總價738 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 寬庭大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區凱歌路164巷12號2樓之5
-
總價120 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。