111年07月
三民區凱歌路B3-09F
  • 總價
    1,207
    含車位205萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區凱歌路B3-13F
  • 總價
    1,208
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A1-17F
  • 總價
    1,210
    含車位205萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區凱歌路A5-26F
  • 總價
    1,215
  • 建坪單價
    46.5萬/坪
  • 建坪
    26.14
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 26 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-15F
  • 總價
    1,220
    含車位205萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路B3-17F
  • 總價
    1,227
    含車位200萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路A5-12F
  • 總價
    1,228
    含車位205萬
  • 建坪單價
    39.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.16
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路A5-17F
  • 總價
    1,228
    含車位175萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.77
    含車位4.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區凱歌路B5-03F
  • 總價
    1,232
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.90 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區凱歌路B5-05F
  • 總價
    1,243
    含車位185萬
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.90 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-19F
  • 總價
    1,250
    含車位205萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路A1-18F
  • 總價
    1,253
    含車位185萬
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路A1-18F
  • 總價
    1,253
    含車位185萬
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區凱歌路B3-14F
  • 總價
    1,256
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
三民區凱歌路B5-06F
  • 總價
    1,258
    含車位185萬
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.90 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路A1-19F
  • 總價
    1,261
    含車位185萬
  • 建坪單價
    38.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-23F
  • 總價
    1,269
    含車位185萬
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A5-20F
  • 總價
    1,272
    含車位190萬
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.77
    含車位4.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路A9-19F
  • 總價
    1,279
    含車位210萬
  • 建坪單價
    42.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.56
    含車位4.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-24F
  • 總價
    1,281
    含車位185萬
  • 建坪單價
    38.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.71
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/20
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表