- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
三民區凱歌路A3-10F
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區凱歌路B2-22F
-
總價1,769 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路B2-13F
-
總價1,771 萬含車位210萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三民區凱歌路A6-19F
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A6-18F
-
總價1,788 萬含車位230萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路A6-20F
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區凱歌路B2-25F
-
總價1,791 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路B2-24F
-
總價1,796 萬含車位220萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區凱歌路B7-19F
-
總價1,799 萬含車位230萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區凱歌路196號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.16坪
- 透天
- 地坪27.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A3-15F
-
總價1,801 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路A3-05F
-
總價1,801 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路A6-21F
-
總價1,802 萬含車位200萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區凱歌路A3-03F
-
總價1,805 萬含車位230萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路B7-20F
-
總價1,809 萬含車位220萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B6-12F
-
總價1,810 萬含車位210萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A6-14F
-
總價1,810 萬含車位210萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A3-23F
-
總價1,816 萬含車位240萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區凱歌路A3-17F
-
總價1,817 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路B7-21F
-
總價1,821 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。