- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
三民區凱歌路A5-18F
-
總價1,281 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A3-13F
-
總價1,872 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區凱歌路A3-12F
-
總價1,872 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A1-24F
-
總價1,326 萬含車位200萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路B2-21F
-
總價1,738 萬含車位200萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路B5-24F
-
總價1,408 萬含車位200萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路B7-21F
-
總價1,821 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A6-24F
-
總價1,853 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路A3-20F
-
總價1,882 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區凱歌路A5-19F
-
總價1,069 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區凱歌路B2-22F
-
總價1,769 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路B7-22F
-
總價1,823 萬含車位210萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A1-25F
-
總價1,337 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路B5-25F
-
總價1,410 萬含車位190萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A6-25F
-
總價1,869 萬含車位210萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A3-14F
-
總價1,882 萬含車位210萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A3-21F
-
總價1,884 萬含車位210萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-29F
-
總價1,390 萬含車位205萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路B6-27F
-
總價2,286 萬含車位230萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路B2-13F
-
總價1,771 萬含車位210萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。