- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
三民區凱歌路A2-20F
-
總價923 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路B2-26F
-
總價1,846 萬含車位240萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路B7-26F
-
總價1,872 萬含車位200萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A2-22F
-
總價656 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路A3-25F
-
總價1,951 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路A3-27F
-
總價3,452 萬含車位440萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A1-28F
-
總價1,370 萬含車位185萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路B6-29F
-
總價2,371 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路A9-19F
-
總價1,279 萬含車位210萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.56坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A3-26F
-
總價1,957 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區凱歌路A5-25F
-
總價1,126 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A3-28F
-
總價3,387 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.26坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路B7-27F
-
總價1,923 萬含車位220萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B3-28F
-
總價1,442 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區凱歌路B2-27F
-
總價1,847 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路A8-20F
-
總價1,086 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路A7-20F
-
總價1,107 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區凱歌路A9-20F
-
總價1,082 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三民區凱歌路A2-27F
-
總價3,465 萬含車位420萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.12坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三民區凱歌路A2-28F
-
總價3,377 萬含車位440萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.51坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。