- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
三民區凱歌路A9-10F
-
總價869 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路A5-11F
-
總價1,096 萬含車位185萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B1-11F
-
總價872 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A7-10F
-
總價889 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A1-10F
-
總價1,149 萬含車位185萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A1-14F
-
總價1,145 萬含車位185萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B2-14F
-
總價1,510 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B6-03F
-
總價1,993 萬含車位220萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.18坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區凱歌路A7-05F
-
總價1,069 萬含車位185萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.54坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A3-06F
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B1-05F
-
總價867 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路A2-05F
-
總價929 萬含車位175萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區凱歌路B6-05F
-
總價1,924 萬含車位200萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.41坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B1-03F
-
總價866 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A5-03F
-
總價903 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三民區凱歌路147號
-
總價850 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天
- 地坪20.40 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路A5-08F
-
總價1,085 萬含車位185萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A5-09F
-
總價900 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區凱歌路B6-04F
-
總價1,926 萬含車位220萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區凱歌路A1-06F
-
總價1,130 萬含車位185萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。