- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
三民區凱歌路B1-07F
-
總價830 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-05F
-
總價1,136 萬含車位185萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-08F
-
總價1,130 萬含車位185萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區凱歌路A1-11F
-
總價1,094 萬含車位185萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-04F
-
總價1,125 萬含車位185萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B3-07F
-
總價1,122 萬含車位185萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A7-03F
-
總價833 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A8-03F
-
總價817 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區凱歌路A1-09F
-
總價1,083 萬含車位185萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路A1-07F
-
總價1,085 萬含車位195萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B6-12F
-
總價1,810 萬含車位210萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B6-11F
-
總價2,025 萬含車位440萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B6-08F
-
總價2,025 萬含車位460萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區凱歌路B6-07F
-
總價1,760 萬含車位210萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區凱歌路204號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪76.88坪
- 透天
- 地坪26.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
111年09月
三民區凱歌路85之3號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 寬庭大廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區凱歌路196號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.16坪
- 透天
- 地坪27.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三民區凱歌路164巷6號7樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱歌華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
三民區凱歌路277之2號
-
總價570 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區凱歌路306號6樓之6
-
總價616 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 宮殿大廈
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。