- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
楠梓區加昌路88巷36號2樓
-
總價1,272 萬含車位108萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路88巷52號12樓
-
總價1,330 萬含車位108萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楠梓區加昌路88巷70號13樓
-
總價910 萬含車位59萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路88巷86號13樓
-
總價659 萬含車位59萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楠梓區加昌路88巷66號2樓
-
總價645 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路88巷90號
-
總價786 萬含車位108萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷88號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楠梓區加昌路
-
總價610 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楠梓區加昌路
-
總價946 萬含車位92萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楠梓區加昌路
-
總價682 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價700 萬含車位59萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,016 萬含車位97萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價823 萬含車位97萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價617 萬含車位44萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,080 萬含車位103萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,470 萬含車位108萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.36坪
- 店面
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,065 萬含車位103萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價616 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價783 萬含車位44萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。