- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
楠梓區加昌路88巷60號6樓
-
總價678 萬含車位97萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楠梓區加昌路88巷72號15樓
-
總價1,223 萬含車位97萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楠梓區加昌路88巷86號2樓
-
總價805 萬含車位44萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷38號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號3樓
-
總價580 萬含車位44萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260號29樓
-
總價1,649 萬含車位238萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路88巷60號2樓
-
總價1,108 萬含車位97萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1150000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路88巷56號14樓
-
總價964 萬含車位59萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路262之1號8樓
-
總價919 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路262號11樓
-
總價837 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路272之1號13樓
-
總價1,254 萬含車位98萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楠梓區加昌路88巷56號12樓
-
總價932 萬含車位59萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路88巷78號6樓
-
總價1,072 萬含車位87萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路260之1號12樓
-
總價898 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路88巷82號2樓
-
總價746 萬含車位44萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價688 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價690 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價920 萬含車位59萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,180 萬含車位97萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,306 萬含車位103萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。