- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
楠梓區加昌路88巷58號8樓
-
總價1,180 萬含車位97萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷80號7樓
-
總價620 萬含車位44萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路88巷50號10樓
-
總價1,019 萬含車位97萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷82號13樓
-
總價634 萬含車位44萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路88巷82號
-
總價980 萬含車位91萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.6坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楠梓區加昌路88巷66號12樓
-
總價743 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,323 萬含車位115萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,260 萬含車位98萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷88號14樓
-
總價617 萬含車位44萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270號20樓
-
總價1,178 萬含車位88萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270號10樓
-
總價1,182 萬含車位78萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路272號18樓
-
總價1,495 萬含車位208萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272之1號25樓
-
總價1,472 萬含車位208萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路266之1號21樓
-
總價1,801 萬含車位218萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262號29樓
-
總價1,282 萬含車位98萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270之1號3樓
-
總價763 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路260之1號7樓
-
總價871 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路260號13樓
-
總價1,485 萬含車位198萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270號27樓
-
總價1,223 萬含車位98萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路88巷28號6樓
-
總價990 萬含車位91萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
18/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。