- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,012 萬含車位97萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價635 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,062 萬含車位103萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,045 萬含車位103萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價656 萬含車位91萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價652 萬含車位59萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價619 萬含車位59萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,002 萬含車位103萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價777 萬含車位97萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價535 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價580 萬含車位44萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價995 萬含車位97萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價620 萬含車位44萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價668 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價621 萬含車位44萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,192 萬含車位103萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楠梓區加昌路
-
總價853 萬含車位44萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路
-
總價896 萬含車位59萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楠梓區加昌路
-
總價668 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楠梓區加昌路
-
總價925 萬含車位87萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。