113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    936
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
  • 建坪
    28.65
  • 電梯大樓
  • 地坪1.49 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    837
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
  • 建坪
    24.45
  • 電梯大樓
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,176
    含車位88萬
  • 建坪單價
    33.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.52
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    705
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
  • 建坪
    21.25
  • 電梯大樓
  • 地坪1.07 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,447
    含車位208萬
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.11
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,478
    含車位198萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.42
    含車位4.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,218
    含車位98萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.52
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    939
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
  • 建坪
    26.36
  • 電梯大樓
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,110
    含車位88萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.87
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.55 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    905
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
  • 建坪
    26.36
  • 電梯大樓
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,503
    含車位208萬
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.46
    含車位4.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,036
    含車位78萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.3
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.49 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,490
    含車位115萬
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.36
    含車位2.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    844
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
  • 建坪
    24.02
  • 電梯大樓
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,178
    含車位88萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.87
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.55 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,660
    含車位228萬
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.36
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    841
  • 建坪單價
    35.0萬/坪
  • 建坪
    24.02
  • 電梯大樓
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,503
    含車位208萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.34
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,608
    含車位228萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.34
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,739
    含車位228萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.14
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/73
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。