- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,801 萬含車位218萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,550 萬含車位218萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,170 萬含車位88萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,480 萬含車位208萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,325 萬含車位115萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,500 萬含車位208萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價860 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,820 萬含車位228萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,222 萬含車位98萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路
-
總價1,375 萬含車位108萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費700000元;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,311 萬含車位115萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,028 萬含車位78萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,426 萬含車位198萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,174 萬含車位88萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,828 萬含車位228萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價722 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,274 萬含車位98萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價938 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,263 萬含車位98萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,250 萬含車位98萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。