110年10月
楠梓區加昌路88巷36號7樓
  • 總價
    1,010
    含車位103萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.88
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路88巷78號2樓
  • 總價
    1,160
    含車位97萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.91
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路88巷68號3樓
  • 總價
    1,065
    含車位103萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.58
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楠梓區加昌路88巷76號11樓
  • 總價
    1,326
    含車位103萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.22
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路270號8樓
  • 總價
    1,070
    含車位78萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.87
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.55 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272號23樓
  • 總價
    1,550
    含車位218萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.27
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路272之1號16樓
  • 總價
    1,321
    含車位115萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.36
    含車位2.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路272之1號11樓
  • 總價
    1,244
    含車位98萬
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.36
    含車位2.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷76號8樓
  • 總價
    1,002
    含車位103萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.22
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路260之1號21樓
  • 總價
    1,015
    含車位78萬
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.01
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路270之1號23樓
  • 總價
    904
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
  • 建坪
    24.02
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路272號20樓
  • 總價
    1,530
    含車位218萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.27
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路260號5樓
  • 總價
    1,345
    含車位115萬
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.98
    含車位2.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楠梓區加昌路88巷56號9樓
  • 總價
    905
    含車位44萬
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.82
    含車位5.72坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路260之1號24樓
  • 總價
    1,030
    含車位78萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.01
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260號23樓
  • 總價
    1,597
    含車位198萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.46
    含車位4.13坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路270號11樓
  • 總價
    1,086
    含車位78萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.87
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.55 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路272之1號12樓
  • 總價
    1,244
    含車位98萬
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.36
    含車位2.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路260之1號28樓
  • 總價
    1,069
    含車位78萬
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.01
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路270之1號27樓
  • 總價
    992
    含車位88萬
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.67
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 27 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
34/73
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表