- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
楠梓區加昌路262號16樓
-
總價1,176 萬含車位88萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路268號29樓
-
總價1,841 萬含車位238萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路88巷70號4樓
-
總價783 萬含車位44萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260之1號17樓
-
總價938 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路262之1號24樓
-
總價1,566 萬含車位218萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260號18樓
-
總價1,547 萬含車位208萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路260之1號26樓
-
總價1,047 萬含車位78萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272之1號9樓
-
總價1,250 萬含車位98萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262之1號16樓
-
總價1,503 萬含車位208萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路266之1號17樓
-
總價1,731 萬含車位228萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路266之1號8樓
-
總價1,465 萬含車位208萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260號17樓
-
總價1,539 萬含車位218萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路270號5樓
-
總價705 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路266之1號19樓
-
總價1,765 萬含車位218萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260之1號11樓
-
總價897 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路262號5樓
-
總價813 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路262之1號29樓
-
總價1,625 萬含車位228萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路276號
-
總價1,868 萬含車位268萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路270之1號24樓
-
總價910 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路272之1號14樓
-
總價1,282 萬含車位98萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
42/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。