- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價900 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,625 萬含車位228萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,424 萬含車位178萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,568 萬含車位218萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,705 萬含車位218萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價813 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,069 萬含車位78萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路
-
總價1,430 萬含車位103萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1480000元;
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,258 萬含車位98萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,345 萬含車位115萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價755 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,047 萬含車位78萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價890 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價950 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楠梓區加昌路
-
總價932 萬含車位59萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路
-
總價1,205 萬含車位97萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路
-
總價1,306 萬含車位103萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路88巷28號15樓
-
總價1,062 萬含車位108萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楠梓區加昌路88巷32號9樓
-
總價1,360 萬含車位108萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路88巷50號11樓
-
總價1,216 萬含車位97萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
48/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。