- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
楠梓區加昌路88巷32號4樓
-
總價1,183 萬含車位103萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路88巷36號9樓
-
總價1,045 萬含車位103萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路88巷52號14樓
-
總價1,395 萬含車位108萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路88巷50號9樓
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路88巷88號
-
總價932 萬含車位97萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楠梓區加昌路88巷62號14樓
-
總價690 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路88巷28號10樓
-
總價1,052 萬含車位103萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價835 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楠梓區加昌路
-
總價880 萬含車位44萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272號15樓
-
總價1,472 萬含車位208萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號9樓
-
總價616 萬含車位59萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楠梓區加昌路
-
總價1,096 萬含車位103萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.82坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路
-
總價1,280 萬含車位103萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路
-
總價995 萬含車位92萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位7.05坪
- 店面
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價539 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價982 萬含車位97萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價998 萬含車位97萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,010 萬含車位103萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價658 萬含車位44萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
50/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。