- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
楠梓區加昌路
-
總價665 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路
-
總價912 萬含車位59萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楠梓區加昌路
-
總價838 萬含車位44萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號11樓
-
總價658 萬含車位44萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路88巷66號15樓
-
總價646 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楠梓區加昌路88巷88號7樓
-
總價775 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷36號8樓
-
總價975 萬含車位108萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路88巷52號8樓
-
總價1,075 萬含車位97萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷38號8樓
-
總價640 萬含車位59萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期為113年3月3日,讓渡金額為700萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷88號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路88巷50號12樓
-
總價1,220 萬含車位97萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楠梓區加昌路88巷32號15樓
-
總價1,375 萬含車位108萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楠梓區加昌路88巷32號3樓
-
總價1,183 萬含車位103萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,243 萬含車位98萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價898 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷68號9樓
-
總價880 萬含車位103萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路88巷50號7樓
-
總價1,206 萬含車位97萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路88巷88號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號6樓
-
總價643 萬含車位44萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路88巷36號13樓
-
總價1,298 萬含車位103萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。