- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路268號28樓
-
總價1,841 萬含車位238萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270之1號26樓
-
總價930 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路268之1號5樓
-
總價1,228 萬含車位98萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.28坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路88巷32號13樓
-
總價1,336 萬含車位103萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路270之1號15樓
-
總價844 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260之1號19樓
-
總價968 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路272之1號22樓
-
總價1,436 萬含車位188萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路266之1號7樓
-
總價1,459 萬含車位208萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路272號6樓
-
總價1,323 萬含車位115萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路268之1號4樓
-
總價1,204 萬含車位88萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.28坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路268號26樓
-
總價1,820 萬含車位228萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路270號7樓
-
總價1,069 萬含車位78萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262號28樓
-
總價1,274 萬含車位98萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路266號10樓
-
總價1,028 萬含車位78萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路268號13樓
-
總價1,658 萬含車位238萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路270號3樓
-
總價685 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路262之1號12樓
-
總價951 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路268之1號6樓
-
總價1,232 萬含車位98萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷76號15樓
-
總價1,015 萬含車位97萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260之1號9樓
-
總價878 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
52/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。